Auction Pricedatabase

Auction: Vente Post-War & Contemporain - 04 avril 2016
was auctioned on: 4 April 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Philippe PASQUA (né en 1965) PORTRAIT - 2010

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €10,270
ca. US$11,645
Lot number 195, Views: 15

Philippe PASQUA (né en 1965) PORTRAIT - 2010 Technique mixte sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à droite "Philippe Pasqua, 2010" Hauteur : 200 Largeur : 150 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Etats-Unis Collection particulière, Paris Commentaire : Conformément à la législation en vigueur nous informons le public que l'œuvre proposée, à titre exceptionnel, appartient à un membre de la maison de ventes aux enchères. MIXED MEDIA ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Post-War & Contemporain - 04 avril 2016
Date of the auction: 4 Apr 2016
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020