Philippe PASQUA (né en 1965) TOTEM AFRICAIN, 1997

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €3,188
ca. US$4,547
Lot number 53, Views: 9

Philippe PASQUA (né en 1965) TOTEM AFRICAIN, 1997 Sculpture en bronze à patine sombre signé, daté, numéroté et situé en bas sur la terrasse " Pasqua Philippe, 97, New-York, n°EA" Hauteur : 157 Largeur : 22 Profondeur : 17 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Sculptures du 20e siècle - 25 juillet 2011
Date of the auction: 25 Jul 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020