Phonographe à pavillon floral en tôle peinte en rouge, caisse en bois de placage à montants et décor de style Art Nouveau en fonte. XX ème H. : 80 cm H.: 33 - L. : 33 cm (caisse) (Usures, sauts de placage sur la caisse, sauts de peinture sur la tôle, la potence rouillée)