PHOTOGRAPHIES du XIXe siècle. Réunion de 60 pièces de format carte de visite, en un album in-8 obl. chag. noir de l'époque décoré en relief us. Pie IX, Lacordaire, Félicien David, par Nadar, Boeldieu fils, Halévy, Berryer, Thiers, Victor-Emmanuel, Grévin,..., les autres sont des portraits: reproductions de dessins.