Léda et le Cygne Miniature ronde peinte sur ivoire en grisaille à l'imitation d'un camée, signée en bas «Sauvage», incrustée sur une boîte ronde en écaille cerclée d'or bas-titre. Accident à l'écaille. Fin du XVIIIe siècle. D : 6 cm ; Boîte : D : 8 cm