PIATTO, CINA, DINASTIA QING , SEC. XVIII in porcellana policroma della “famiglia rosa”, dipinto con cerbiatti in un paesaggio; diam. cm 35,7 A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY 清十八世纪 粉彩鹿鸟纹盘