PIATTO IN ARGENTO Fine secolo XIX Tesa decorata con elementi di volute fiore foglie e cherubini in stile "rocaille", fondo con bassorilievo raffigurante allegoria dell'estate, punzone sul fondo non identificato diam cm 23,5 peso g. 285