Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié. Bd. I-III. Mit zahlr. teils farb. Abb. Bern, Korn und Klipstein, 1968-1972. 4°. Je OLwd. in ill. OUmschlag (Umschlag von Bd. I fehlend, jener von Bd. II mit Defekten). Picasso, Pablo Kunstbücher-Werkverzeichnisse – Mit dreisprachigem Text auf Französisch, Englisch und Deutsch. - Enthält: Bd. I: Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1967. Bd. II: Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1966-1969. Bd. III: Catalogue de l'oeuvre gravé céramique 1949-1971. - In den Rändern zart gebräunt. Gute Exemplare. - Dabei: Fernand Mourlot. Picasso, Lithograph. Aus dem Französischen übersetzt von Eric Weiser. Paris, André Sauret / Éditions du Livre, 1970. 4°. OLwd. in ill. OUmschlag (dieser mit kl. Einrissen). Catalogue Raisonné – Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié. Vol. I-III. With numerous partly coloured illustrations. Each orig. cloth in ill. wrappers (wrappers of vol. I missing, that of vol. II with defects). - With trilingual text in French, English and German. - Contains: see above. - Slightly browned in the margins. Good copies. - Added: see above.