Graphikmappe "Picasso - Peintures, 1939-1946", Einleitung von Robert Desnos Text in franz. Sprache, 16 montierte Farbtafeln, Vlg. Les éditions du Chêne, Paris 1950, leicht gebräunt, Papierumschlag gebräunt und leicht beschädigt, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;