PICASSO, Pablo(1881 Málaga - 1973 Mougins) "Portrait Vollard" Lithografie auf Bütten. Verso Stempel "Pablo Picasso | Suite Vollard Bloch Nr. 322 VG Bild-Kunst, Bonn 1990". 1 von 300 Exemplaren. Blatt: 45,3 x 32 cm, im Passepartout: 50 x 40 cm. Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, zählt zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jh.; Mitbegründer des Kubismus. "Wenn Kunstkritiker sich treffen, sprechen sie über Form, Struktur und Bedeutung. Wenn sich Künstler treffen, sprechen sie darüber, wo man preiswertes Terpentin kaufen kann." (Zitat: Pablo Picasso https://beruhmte-zitate.de/autoren/pablo-picasso/).