PICASSO, PABLO
Malaga 1881 - 1973 Mougins
Tête de femme.
Radierung,
12,1x9 cm (PL)
Blatt leicht gebräunt, fleckig und mit Lichtrand.
Wasserzeichen "Van Gelder".
Literatur: Georges Bloch, Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé, Bern 1975, Bd. I, S. 21, Nr. 2; Bernhard Geiser, Picasso peintre-graveur. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des monotypes, Bern 1990, Bd. I, S. 21, Nr. 3/b/2.
Datiert 1905.
PICASSO, PABLO
Malaga 1881 - 1973 Mougins
Tête de femme.
Radierung,
12,1x9 cm (PL)
Wasserzeichen "Van Gelder".
Datiert 1905.