Auction archive: Lot number 211

PICASSO (Pablo) et Paul ÉLUARD

€100 - €150
ca. US$136 - US$204
€2,600
ca. US$3,545

€100 - €150
ca. US$136 - US$204
€2,600
ca. US$3,545

Le Visage de la paix. Paris, Éditions Cercle d'Art, [1951]. In-4, broché, couverture rempliée. Édition originale, ornée de 29 lithographies de Picasso. Un des 150 exemplaires de tête sur vélin pur fil Johannot, com - portant une lithographie originale de l'artiste

15 Oct 2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

15 Oct 2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026