Auction archive: Lot number 227

[PICASSO (Pablo)]. Picasso Lithographe Monte-Carlo, André Sauret, 1949-1964. 4 volumes in-4, broché, couverture illustrée par Picasso. -Picasso Lithographe I. 1919-1947. Préface de Jaime Sabartès. Catalogue établi par Fernand Mourlot. 1949. Deux lithographies originales de Pablo Picasso : couverture et frontispice. -Picasso Lithographe II. 1947-1949. Notice et catalogue établis par Fernand Mourlot. 1950. Deux lithographies originales de Pablo Picasso : couverture et frontispice. -Picasso Lithographe III. 1949-1956. Notice et catalogue établis par Fernand Mourlot. 1956. Deux lithographies originales de Pablo Picasso : couverture et frontispice. -Picasso Lithographe IV. 1956-1963. Notice et catalogue établis par Fernand Mourlot. 1964. Deux lithographies originales de Pablo Picasso : couverture et frontispice. Beaux exemplaires.

14 Dec 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

14 Dec 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930