Picasso, Pablo -- Tristan Tzara À HAUTE FLAMME. PARIS, SANS NOM D’ÉDITEUR, 1955. IN-8 EN FEUILLES, COUVERTURE ILLUSTRÉE, ÉTUI. Édition originale. 6 GRAVURES AU BURIN SUR CELLULOID DE PICASSO, dont la couverture, le frontispice et 4 à pleine page. Pour illustrer le poème de son ami Tzara, Picasso se servit, pour la première fois, de celluloid. TIRAGE UNIQUE À 70 EXEMPLAIRES SUR JAPON ANCIEN, CELUI-CI N° 6 SIGNÉ PAR PICASSO.