Pichet en terre cuite Travail d'Art populaire A décor peint et de rosaces appliquées, le col légèrement évasé Accidents et manques Jug, Folk artwork, painted terra cotta with rosettes and a slightly widened neck Hauteur : 25 cm Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance