Auction archive: Lot number 8

€300 - €400
ca. US$331 - US$441
Auction archive: Lot number 8

€300 - €400
ca. US$331 - US$441

PICTORIALISME Esthétique de la photographie. Photo-club de Paris, 1900. In-4 (33 x 25 cm). Édition originale dédicacée et signée par Bucquet. Sous la direction de Paul Bourgeois. 146 pp. Planches d’après des photographies de Demachy, Puyo, Wallon, Bergeon, Bourgeois, Bucquet, Coste, Jacquin et divers. Couverture souple illustrée de style Art Nouveau.

Auction archive: Lot number 8
20 Sep 2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auction archive: Lot number 8
20 Sep 2019
La Maison de Vente Ader