Pièce autographe signée «Jules» avec dessin, intitulée «Ne Journan du Cononen Junes». Ici le L se prononce N. Unique petit journal, dédicacé à Mme Negnise-Leglise, la mère de Michelle Vian qui faisait des mots croisés. Le dessin caricature la fleur séchée du pissenlit qui, sous forme d'ombelle, se sème à tout vent. Les règles chez Boris, peuvent être contredites d'une minute à l'autre par lui-même, ce qui ne l'empêche pas de suivre un raisonnement implacable. On joint un manuscrit signé de Michelle Vian commentant ce précieux document.