Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin
Telegelb
1969. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 40 x 40cm (57 x 44cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lübke, Frankfurt am Main (Hrsg.). Ex. 55/100.
Zustand:
Minimale Bestoßung der rechten oberen Ecke. Leichte Kratzspuren im rechten oberen Druckbereich. Vereinzelte strichförmige Verschmutzungen mittig links sowie verso am rechten Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.
Literatur:
- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76,
Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 78
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westphalia - 2014 Berlin
Teleyellow. 1969. Colour silkscreen on thin card. 40 x 40cm (57 x 44cm). Signed, dated and numbered. Edition Lübke, Frankfurt am Main (publisher). Number 55/100.
Condition:
Minimal bumping of the upper right corner. Slight signs of scratching in upper right
corner. Occasional dash-shaped staining in the centre left and verso in the centre of the
right margin. Otherwise the sheet is in good condition.
Literature:
- Galerie Rottluff (ed.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76,
Karlsruhe 1977, cat. rais. no. 78.
Piene, Otto
Telegelb
Zustand:
Literatur:
Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 78
Piene, Otto
Condition:
Literature: