Piero Dorazio , Roma 1927 , Perugia 2005 "Irisé I" 1989-1990 olio su tela, cm 75x95 Firmato, titolato e datato 1989/90 al retro. Al retro timbro dell'Archivio Piero Dorazio n.2301 Esposizioni "Colore-Struttura" Palazzo Pretorio, Prato aprile-maggio 1990