PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Perugia, 2005) Cybele, 1998
olio su tela, 66x170 firma data e titolo al retro autentica dell'Archivio Opera Piero Dorazio con relativo nr. di inventario su foto e foto dell'Artista nello studio con l'opera provenienza: Studio Piero Dorazio - timbri al retro collezione privata Venezia