Piero Manzoni Soncino 1933 - 1963 Mailand Linea 1959-1961 Tinte auf Papier. 20 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig von der Mutter des Künstlers, Valerie Manzoni, signiert. - Mit leichten Altersspuren. Celant (2004) 575 (hier mit Maßangaben des Passepartoutausschnitts) Provenienz Studio Brescia, Arte Contemporanea, Brescia (mit rückseitigem Aufkleber); Dany Keller Galerie (mit rückseitigem Aufkleber und Stempel); Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen