Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,525 - US$6,787
Price realised:  n. a.
Lot number 22, Views: 25

PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Spirales mouvementées Haut pichet naturaliste à une anse curviligne détachée ; les décor titre en relief. Épreuve en grès émaillé sang-de-bœuf parsemé de vert-de-gris ; les arêtes des éléments décoratifs, du col et de l’anse laissant apparaître du beige. Marqué à la grenade sous la base. Hauteur : 36 cm

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Arts Décoratifs & Sculptures du XXème siècle
Date of the auction: 7 Jun 2019
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris