Pierre-Adrien DALPAYRAT (Limoges 1844 - 1910) Vase piriforme en grès à couverte émaillée à coulées sang de boeuf, vert clair et vert foncé sur un fond blanc laiteux Signé du cachet Les Grands Feux de DALPAYRAT moulé en creux sous la base. H : 9 cm, D : 9 cm