Pierre Alechinsky
Proverbe indien
1998
Détrempe à l'œuf sur papier Chine marouflé sur toile / Egg tempera on Chine paper laid on canvas
95 x 94 cm / 37 ½ x 37 in
signée au bas à droite; signée, titrée et datée sur le châssis / signed lower right; signed, titled and dated on the stretcher
Encadrée / Framed
Galerie Lelong, Paris
Succession de / Estate of Guy de Repentigny, Montréal
Pierre Alechinsky
Proverbe indien
1998
95 x 94 cm / 37 ½ x 37 in
Encadrée / Framed
Galerie Lelong, Paris