PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
Ce que vous ne voyez pas en vitrine demandez à l'intérieur
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Ce que vous ne voyez pas en vitrine demandez à l'intérieur signé et daté 'Alechinsky 1994' (sur une face); titré "'CE QUE VOUS NE VOYEZ PAS EN VITRINE DEMANDEZ À L'INTÉRIEUR "' (sur la tranche) grès modelé par Hans Spinner pour le pinceau de Pierre Alechinsky oxydes de fer et de cobalt 25.5 x 19.5 x 17.5 cm. (10 x 7 5/8 x 6 7/8 in.) Réalisé en 1994.