Auction archive: Lot number 140

PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)

ART CONTEMPORAIN VENTE DU JOUR
3 Jun 2015 - 4 Jun 2015
€30,000 - €40,000
ca. US$33,639 - US$44,852
€63,900
ca. US$71,652

3 Jun 2015 - 4 Jun 2015
€30,000 - €40,000
ca. US$33,639 - US$44,852
€63,900
ca. US$71,652

Marmots
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) Marmots signé 'Alechinsky' (en haut à droite); signé, titré et daté 'Alechinsky 1964 MARMOTS' (au dos) huile sur toile 80 x 80 cm. (31 ½ x 31 ½ in.) Peint en 1964.

3 Jun 2015 - 4 Jun 2015
Christie's
3-4 June 2015, Paris

Marmots

3 Jun 2015 - 4 Jun 2015
Christie's
3-4 June 2015, Paris