Auction Pricedatabase

Auction: Art Contemporain Vente du Jour
was auctioned on: 8 December 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)

Archive
Estimate: €50,000 - €70,000
ca. US$52,714 - US$73,800
Price realised:  €86,500
ca. US$91,196
Lot number 207, Views: 73

S'attendre à tout
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) S'attendre à tout signé 'Alechinsky' (en bas à gauche); signé, titré et daté '"S'ATTENDRE À TOUT" 1994 Alechinsky' (au dos) acrylique sur papier marouflé sur toile 121.5 x 151.5 cm. (47 7/8 x 59 5/8 in.) Peint en 1994.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Art Contemporain Vente du Jour
Date of the auction: 8 Dec 2016
Address: Christie's
Paris