PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
L’Or du Temps
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) L’Or du Temps signé 'Alechinsky' (en bas à gauche); signé, titré, daté et situé 'Alechinsky "L'OR DU TEMPS" NY 1968’ (au dos) huile sur papier marouflé sur toile 152 x 115 cm. (59 7/8 x 45 ¼ in.) Peint en 1968.
L’Or du Temps