Auction Pricedatabase

Auction: Art Contemporain Vente du soir
was auctioned on: 7 December 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)

Archive
Estimate: €40,000 - €60,000
ca. US$42,171 - US$63,257
Price realised:  €74,500
ca. US$78,544
Lot number 17, Views: 68

L’Or du Temps
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) L’Or du Temps signé 'Alechinsky' (en bas à gauche); signé, titré, daté et situé 'Alechinsky "L'OR DU TEMPS" NY 1968’ (au dos) huile sur papier marouflé sur toile 152 x 115 cm. (59 7/8 x 45 ¼ in.) Peint en 1968.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Art Contemporain Vente du soir
Date of the auction: 7 Dec 2016
Address: Christie's
Paris