Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) TRICTRAC - 1978 Aquarelle sur papier de Chine Signé et daté en bas à droite "Alechinsky, 1978" Hauteur : 216 Largeur : 91 cm Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Commentaire : WATERCOLOUR ON CHINA PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT