Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) VOLCAN DE BON ALOI - 1973 Aquarelle sur papier de Chine Signé, daté et situé en bas à droite "Alechinsky, NY, 1973" Hauteur : 52,50 Largeur : 43,50 cm Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Commentaire : WATERCOLOUR ON CHINA PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT