Pierre-André-BENOIT (1921-1993). 7 L.A.S., 1979-1980 ; 7 pages et demie in-8 ou in-12 (fente à une lettre). 2 août 1979, sa bibliothèque est finie, il reste à la remplir ; il remercie d'un ouvrage qui lui a fait revivre une époque . 27 XI, remerciant pour la fiche Man Ray ; il se plaint du froid : l'hiver est si long et la compagnie des livres pas toujours suffisante … 23 I 80 : Rien de Char ne m'est inconnu … 5 III, il ne peut dire si le poème de Picabia est inédit… 31 X : il a été victime d'un petit accident qui a gelé tous ses élans : il n'ira pas à Montpellier. Vous n'avez pas retenu le montant des Apollinaire , il lui est donc redevable…