Pierre-Antoine DEMACHY (Paris, 1723-1807) Caprice architectural animé de personnages Huile sur panneau préparé non parqueté Au revers, sur le cadre, numéro 52 à la craie jaune et étiquette coupée 55 32 x 24,7 cm Cadre en bois doré XIXe renforcé aux angles Provenance Vente Paris, 21-22 novembre 1966, lot 130 Collection Alexandre Doucet