Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Gabrielle, de profil, assise signé 'Renoir.' (en haut à gauche) huile sur toile 25.7 x 23 cm. signed 'Renoir.' (upper left) oil on canvas 10 1/8 x 9 in. Provenance Roger Dutilleul, Paris (probablement en 1919). Puis par descendance au propriétaire actuel.