Pierre-Auguste RENOIR 1841 - 1919 ARBRES (PAYSAGE DE CAGNES) - 1909 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Renoir" Hauteur : 19,50 Largeur : 39 cm Provenance : Vente Paris, Hotel Drouot, "Collection Gangnat", lot 108 Collection M. Svadari Collection particulière, France Expositions : Londres, Malborough Fine Arts, "Renoir", mai-juin 1956, n°33 Bibliographie : G.-P. et M. Dauberville, "Renoir Catalogue raisonné des tableaux, pastels, dessins et aquarelles 1903-1910", Editions Bernheim-Jeune, Paris, 2012, n°2901, reproduit en noir et blanc p. 134 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT