Pierre-Auguste RENOIR 1841 - 1919 PETITE BAIGNEUSE - Circa 1885 Sanguine sur papier Signé en bas à droite "Renoir" Hauteur : 32 Largeur : 19,50 cm Provenance : Galerie Daniel Malingue, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le deuxième supplément au Catalogue raisonné des tableaux, pastels, dessins et aquarelles actuellement en préparation par Monsieur Guy-Patrice Dauberville et Madame Floriane Dauberville Commentaire : Une attestation d'inclusion de Monsieur Guy-Patrice Dauberville et Madame Floriane Dauberville sera remis à l'acquéreur Un certificat de François Daulte sera remis à l'acquéreur RED CHALK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT