Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES Huile sur toile signature apocryphe en bas à droite Oeuvre retouchée Hauteur : 18 Largeur : 16 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur