PIERRE-AUGUSTE RENOIR und RICHARD GUINO (Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer); (Girona 1890–1973 Antony) Tête de Vénus. Bronze, dunkelbraune Patina. Hinten am Hals signiert und nummeriert: Renoir / EA 4/4, sowie mit dem Giesserstempel: Cire Valsuani Perdue. H 15 cm. Provenienz: Schweizer Sammlung.