violoniste et compositeur. 11 L.A.S., 1817-1842, à Mme REISET ; 21 pages in-4 ou in-8, adresses. BELLE CORRESPONDANCE au sujet de ses concerts, de ses séances de quatuors, etc. ; il annonce la naissance de sa fille Colette (1819), et demande à son amie d’en être la marraine ; il compose un poème (joint) à la gloire de Viotti, etc.