Pierre BOBOT (Paris, 1902 - 1974) Panneau en laque à décor d'oiseaux. Signé en bas à droite et monogrammé "Prs B". Haut.194, Larg. 189 cm. (deux éclats). Bibliogrpahie : - Catalogue d'exposition, "Lumière du laqué. Centenaire du maître laqueur Pierre Bobot (1902-1974)", Musée Carnavalet, Paris, 23 octobre 2002 - 23 février 2003. Prix : 1 200