LA RUE MOLITOR circa 1925 (Francis Bouvet, 100) Lithographie en noir, pour l'éditeur Frapier Premier état : travaux au crayon, entre les deux arbres; Deuxième état : effacement des travaux entre les deux arbres; très net allongement du tronc d'arbre, à gauche Signée, en dehors du tirage numéroté à 50 exemplaire 37, 5 x 24, 5 cm