Bronze, dunkelbraun patiniert Frankreich, posthumer Guss von 1948 nach dem Terrakottamodell Entwurf: Pierre Bonnard (1867-1947) – Französischer Maler, Mitbegründer der Künstlergruppe „Nabis“ Ausführung: Fonderie Valsuani, gegründet 1899 von Claude Valsuani Verso im Guss monogrammiert „PB“ sowie nummeriert „19/24 Vollständige Titel: Baigneuse debout contre und rocher (sa cuisse droite coupée) Werkverzeichnis: Pingeot, S. 95 (Abbildung der Plastik in Terakotta S. 96) Maße: 16,4 x 13 x 8 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Kleinformatige Bronzeplastik einen Frauenakt vor einer Felskulisse darstellend Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000