Pierre BONNARD 1867 - 1947 Jeune femme au col marin (étude) - Circa 1916 Huile sur carton Cachet de la signature en haut à droite "Bonnard" Hauteur : 46 Largeur : 38 cm Provenance : Succession Bonnard Collection Paul Lombard Bibliographie : J. et H. Dauberville, "Bonnard Catalogue raisonné de l'oeuvre peint **** 1940-1947, supplément 1887-1939", n°02097, reproduit en noir et blanc p. 372 Commentaire : Oil on cardboard; stamped with the signature upper right