Auction archive: Lot number 19

Pierre BONNARD (1867-1947) LES POMMIERS EN FLEURS, CIRCA 1907

Vente Art moderne 1 - 09 avril 2008
1 Apr 2008 - 9 Apr 2008
€150,000 - €200,000
ca. US$236,257 - US$315,010

1 Apr 2008 - 9 Apr 2008
€150,000 - €200,000
ca. US$236,257 - US$315,010

Pierre BONNARD (1867-1947) LES POMMIERS EN FLEURS, CIRCA 1907 Huile sur carton marouflé sur toile cachet de la signature en bas à droite Hauteur : 47 Largeur : 62 cm Provenance : Succession Bonnard Collection aprticulière, Paris Bibliographie : Jean et Henry Dauberville, "Bonnard. Catalogue raisonné de l 'oeuvre peint. 1940-1947 et supplément 1887-1939. Tome IV", Editions Bernheim Jeune, 1974, no 01912, reproduit en noir et blanc et en couleurs pages 262 et 263

1 Apr 2008 - 9 Apr 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Apr 2008 - 9 Apr 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020