Pierre BONNARD 1867 - 1947 Nu debout Crayon sur papier Signé en bas à droite "Bonnard" Hauteur : 30,50 Largeur : 21,50 cm Provenance : Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Paris, Galerie Romanet, Deux cents aquarelles et dessins de Renoir à Picasso, 1963 (selon une étiquette au dos) Commentaire : Pencil on paper ; signed lower right