Pierre BONNARD (1867-1947) PORTRAIT DE FEMME, CIRCA 1920 Dessin au fusain sur papier signé en bas à droite, dédicacé au verso de l'encadrement: "Monsieur, je vous envoie un petit dessin pour votre oeuvre. Croyez à ma considération . Bonnard" Hauteur : 15,50 Largeur : 11,50 cm Provenance : Collection particulière, France Expositions : Madrid, Centre culturel Codbe Duque, "Una mirada sobre Pierre Bonnard", 15 janvier-4 mars 2001 Commentaire : Un certificat de Madame Paule Cailac sera remis à l'acquéreur