PIERRE BONNARD Fontenay-aux-Roses 1867 - 1947 Le Cannet bei Cannes: Affiche pour l'Exposition des Peintres-Graveurs. Ausstellungsplakat der Galerie Vollard, Paris 1896. Farblithographie 1896. Bouvet 38 und Roger-Marx 40, Abdruck ohne die Remarque. - Mit dem Namenszug, Datum, Titel, Druckeradresse von Clot und Bezeichnungen im Stein. Auf chamoisfarbenem Vélin. 66 x 48,5 cm. Mit kleinen Beschädigungen und Randfehlstellen auf Leinwand kaschiert. Leicht gebräunt, und etwas fleckig. [bg]
Bouvet 38 und Roger-Marx 40, Abdruck ohne die Remarque. -