Pierre BONNARD (Fontenay-aux-Roses, 1867 - Le Cannet, 1947) BOULE DE NEIGE, ENFANTS ET CHIEN DANS LE JARDIN DU GRAND-LEMPS, CIRCA 1904 Huile sur toile cachet de l'atelier en bas à gauche: "Bonnard" Hauteur : 47 Largeur : 54 cm Provenance : Succession Bonnard Maurice Coutot, Paris Resté dans la famille par descendance Bibliographie : Jean et Henry Dauberville, "Bonnard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, 1940-1947 et supplément 1887-1939", volume IV, Paris, 1974, n°01853, reproduit p. 224