Pierre DMITRIENKO 1925 - 1974 CALVAIRE - 1956 Huile sur toile Signée en bas à droite "P. Dmitrienko", contresignée, datée et titrée au dos "Pierre Dmitrienko, Calvaire, 1956" Hauteur : 116 Largeur : 89 cm Provenance : Galerie Lucien Durand, Paris Collection Maurice Garnier Paris Succession Ida Garnier, Paris Expositions : Paris, Galerie Lucien Durand, "Dmitrienko", 1956 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed, dated and titled on the reverse