Pierre DMITRIENKO (1925-1974) LA CHASSE AUX MOUSTIQUES - 1958 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "P. Dmitrienko, 1958" Contresignée, datée et titrée au dos "Pierre Dmitrienko, 1958, La Chasse aux Moustiques" Hauteur : 81,50 Largeur : 100,50 cm Provenance : Galerie Jacques Massol, Paris Par cessions successives à l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Rurik Dmitrienko LA CHASSE AUX MOUSTIQUES; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE